Ortschaftsrat Lautlingen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder
Alber, MartinZukunft für unser DorfZukunft für unser Dorf MitgliedMitglied
Bodmer, HelenaLautlingen fit für die ZukunftLautlingen fit für die Zukunft MitgliedMitglied
Buck, Peter RudolfZukunft für unser DorfZukunft für unser Dorf MitgliedMitglied
Haas, ThomasAktive Lautlinger BürgerAktive Lautlinger Bürger MitgliedMitglied
Kirschbaum, GünterZukunft für unser DorfZukunft für unser Dorf MitgliedMitglied
Mayer, HolgerLautlingen fit für die ZukunftLautlingen fit für die Zukunft MitgliedMitglied
Otterbach, FrankLautlingen fit für die ZukunftLautlingen fit für die Zukunft MitgliedMitglied
Schemminger, RolandZukunft für unser DorfZukunft für unser Dorf MitgliedMitglied
Stauß, BerndLautlingen fit für die ZukunftLautlingen fit für die Zukunft MitgliedMitglied
Söhn, MarcLautlingen fit für die ZukunftLautlingen fit für die Zukunft MitgliedMitglied
Ortsvorsteher/in
Melle, Heiko PeterZukunft für unser DorfZukunft für unser Dorf Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Gärtner, JulianeCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in13.06.200410.07.2019von 13.06.2004 bis 10.07.2019
Mitglieder
Alber, EugenAktive Lautlinger BürgerAktive Lautlinger Bürger MitgliedMitglied24.01.200810.07.2019von 24.01.2008 bis 10.07.2019
Bock, Dietmar FranzAktive Lautlinger BürgerAktive Lautlinger Bürger MitgliedMitglied20.07.200908.07.2019von 20.07.2009 bis 08.07.2019
Buck, GuidoMitgliedMitglied24.01.200830.06.2009von 24.01.2008 bis 30.06.2009
Dreer, JohannMitgliedMitglied24.01.200830.06.2009von 24.01.2008 bis 30.06.2009
Gscheidle, OliverMitgliedMitglied24.01.200830.06.2014von 24.01.2008 bis 30.06.2014
Hagg, ThomasMitgliedMitglied24.01.200830.06.2009von 24.01.2008 bis 30.06.2009
Herrmann, GeorgAktive Lautlinger BürgerAktive Lautlinger Bürger MitgliedMitglied20.07.200908.07.2019von 20.07.2009 bis 08.07.2019
Kiebler, KlausMitgliedMitglied20.07.200930.06.2014von 20.07.2009 bis 30.06.2014
Koller, Josef PeterFDPFDP MitgliedMitglied24.01.200818.06.2013von 24.01.2008 bis 18.06.2013
Leibold, PetraMitgliedMitglied24.01.200830.06.2009von 24.01.2008 bis 30.06.2009
Ortel, AchimLautlinger BürgerlisteLautlinger Bürgerliste MitgliedMitglied15.07.201330.06.2014von 15.07.2013 bis 30.06.2014
Ortel, AchimLautlinger BürgerlisteLautlinger Bürgerliste MitgliedMitglied21.09.201608.07.2019von 21.09.2016 bis 08.07.2019
Pesket, AyhanLautlinger BürgerlisteLautlinger Bürgerliste MitgliedMitglied01.07.201408.07.2019von 01.07.2014 bis 08.07.2019
Pfuhl, ReinhardMitgliedMitglied24.01.200815.12.2010von 24.01.2008 bis 15.12.2010
Reinauer, HelgaMitgliedMitglied20.07.200907.08.2016von 20.07.2009 bis 07.08.2016
Rempp, MartinAktive Lautlinger BürgerAktive Lautlinger Bürger MitgliedMitglied01.07.201408.07.2019von 01.07.2014 bis 08.07.2019
Schemminger, RudolfMitgliedMitglied24.01.200830.06.2009von 24.01.2008 bis 30.06.2009
Wagenstetter, BiancaLautlinger BürgerlisteLautlinger Bürgerliste MitgliedMitglied01.07.201408.07.2019von 01.07.2014 bis 08.07.2019
Waris, AnnetteMitgliedMitglied28.03.201130.06.2014von 28.03.2011 bis 30.06.2014