Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied13.01.2000von 13.01.2000
Arbeitskreis ÖPNVCDUCDU MitgliedMitglied16.09.2004von 16.09.2004
Technischer- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.09.2004von 16.09.2004
Klausurtagung GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied03.07.2010von 03.07.2010
Außerordentlicher TerminCDUCDU MitgliedMitglied15.03.2016von 15.03.2016
Abwasserverband "Oberes Eyachtal"CDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Aufsichtsrat Albstadtwerke GmbHCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Waldbegang GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2021von 24.06.2021
Stellvertreter/in
Gemeinsamer Ausschuss Albstadt/BitzCDUCDU Stellvertreter/inStellvertreter/in16.09.2004von 16.09.2004
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertreter/inStellvertreter/in16.09.2004von 16.09.2004
ÄltestenratCDUCDU Stellvertreter/inStellvertreter/in11.07.2019von 11.07.2019